GRUPPE A


GRUPPE A Image 1
19. September – 18.55 Uhr 
APOEL Nikosia – F91 Düdelingen 
Qarabag Agdam – FC Sevilla 
 
3. Oktober – 21 Uhr 
FC Sevilla – APOEL Nikosia 
F91 Düdelingen – Qarabag Agdam 

24. Oktober – 18.55 Uhr
Qarabag Agdam – APOEL Nikosia
FC Sevilla – F91 Düdelingen (21 Uhr) 

7. November – 18.55 Uhr 
F91 Düdelingen – FC Sevilla 
APOEL Nikosia – Qarabag Agdam 

28. November – 21 Uhr
FC Sevilla – Qarabag Agdam
F91 Düdelingen – APOEL Nikosia

12. Dezember – 18.55 Uhr
APOEL Nikosia – FC Sevilla
Qarabag Agdam – F91 Düdelingen

Sportbuzzer

GRUPPE B

19. September – 18.55 Uhr
FC Kopenhagen – FC Lugano
Dynamo Kiew – Malmö FF

3. Oktober – 21 Uhr
FC Lugano – Dynamo Kiew
Malmö FF – FC Kopenhagen

24. Oktober – 21 Uhr
Malmö FF – FC Lugano
Dynamo Kiew – FC Kopenhagen

7. November – 18.55 Uhr
FC Lugano – Malmö FF
FC Kopenhagen – Dynamo Kiew

28. November – 21 Uhr
FC Lugano – FC Kopenhagen
Malmö FF – Dynamo Kiew

12. Dezember – 18.55 Uhr
FC Kopenhagen – Malmö FF
Dynamo Kiew – FC Lugano

GRUPPE C

19. September – 18.55 Uhr
FC Getafe – Trabzonspor
FC Basel – FK Krasnodar

3. Oktober – 21 Uhr
FK Krasnodar – FC Getafe
Trabzonspor – FC Basel

24. Oktober – 21 Uhr
FC Getafe – FC Basel
Trabzonspor – FK Krasnodar

7. November – 18.55 Uhr
FK Krasnodar – Trabzonspor
FC Basel – FC Getafe

28. November – 16.50 Uhr
FK Krasnodar – FC Basel
Trabzonspor – FC Getafe

12. Dezember – 18.55 Uhr
FC Basel – Trabzonspor
FC Getafe – FK Krasnodar

GRUPPE D

19. September – 18.55 Uhr
LASK Linz – Rosenborg Trondheim
PSV Eindhoven – Sporting Lissabon

3. Oktober – 21 Uhr
Sporting Lissabon – LASK Linz
Rosenborg Trondheim – PSV Eindhoven

24. Oktober – 21 Uhr
Sporting Lissabon – Rosenborg Trondheim
PSV Eindhoven – LASK Linz

7. November – 18.55 Uhr
LASK Linz – PSV Eindhoven
Rosenborg Trondheim – Sporting Lissabon

28. November – 21 Uhr
Sporting Lissabon – PSV Eindhoven
Rosenborg Trondheim – LASK Linz

12. Dezember – 18.55 Uhr
PSV Eindhoven – Rosenborg Trondheim
LASK Linz – Sporting Lissabon

GRUPPE E

19. September – 18.55 Uhr
CFR Cluj – Lazio Rom
Stade Rennes – Celtic Glasgow

3. Oktober – 21 Uhr
Lazio Rom – Stade Rennes
Celtic Glasgow – CFR Cluj

24. Oktober – 21 Uhr
Celtic Glasgow – Lazio Rom
Stade Rennes – CFR Cluj

7. November – 18.55 Uhr
CFR Cluj – Stade Rennes
Lazio Rom – Celtic Glasgow

28. November – 21 Uhr
Lazio Rom – CFR Cluj
Celtic Glasgow – Stade Rennes

12. Dezember – 18.55 Uhr
Stade Rennes – Lazio Rom
CFR Cluj – Celtic Glasgow

GRUPPE F

Start gegen Arsenal: Kevin Trapp (r.) und Eintracht Frankfurt. FOTOS: ROLAND HERMSTEIN/BORIS BASCHIN/IMAGO IMAGES BELGA/228982535
Start gegen Arsenal: Kevin Trapp (r.) und Eintracht Frankfurt. FOTOS: ROLAND HERMSTEIN/BORIS BASCHIN/IMAGO IMAGES BELGA/228982535
19. September – 18.55 Uhr
Standard Lüttich – Vitoria Guimaraes
Eintracht Frankfurt – FC Arsenal

3. Oktober – 21 Uhr
Vitoria Guimaraes – Eintracht Frankfurt
FC Arsenal – Standard Lüttich

24. Oktober – 21 Uhr
FC Arsenal – Vitoria Guimaraes
Eintracht Frankfurt – Standard Lüttich

7. November – 18.55 Uhr
Vitoria Guimaraes – FC Arsenal (6.11., 16.50)
Standard Lüttich – Eintracht Frankfurt

28. November – 21 Uhr
Vit. Guimaraes – Stand. Lüttich (27.11., 16.50)
FC Arsenal – Eintracht Frankfurt

12. Dezember – 18.55 Uhr
Eintracht Frankfurt – Vitoria Guimaraes
Standard Lüttich – FC Arsenal

GRUPPE G

19. September – 21 Uhr
Glasgow Rangers – Feyenoord Rotterdam
FC Porto – Young Boys Bern

3. Oktober – 18.55 Uhr
Young Boys Bern – Glasgow Rangers
Feyenoord Rotterdam – FC Porto

24. Oktober – 18.55 Uhr
FC Porto – Glasgow Rangers
Young Boys Bern – Feyenoord Rotterdam

7. November – 21 Uhr
Glasgow Rangers – FC Porto
Feyenoord Rotterdam – Young Boys Bern

28. November – 18.55 Uhr
Young Boys Bern – FC Porto
Feyenoord Rotterdam – Glasgow Rangers

12. Dezember – 21 Uhr
FC Porto – Feyenoord Rotterdam
Glasgow Rangers – Young Boys Bern

GRUPPE H

19. September – 21 Uhr
Espanyol Barcelona – Ferencváros Budapest
Ludogorets Raz – ZSKA Moskau

3. Oktober – 18.55 Uhr
ZSKA Moskau – Espanyol Barcelona
Ferencváros Budapest – Ludogorets Raz

24. Oktober – 18.55 Uhr
ZSKA Moskau – Ferencváros Budapest
Ludogorets Raz – Espanyol Barcelona

7. November – 21 Uhr
Ferencváros Budapest – ZSKA Moskau
Espanyol Barcelona – Ludogorets Raz

28. November – 18.55 Uhr
ZSKA Moskau – Ludogorets Raz
Ferencváros Budapest – Espanyol Barcelona

12. Dezember – 21 Uhr
Ludogorets Raz – Ferencváros Budapest
Espanyol Barcelona – ZSKA Moskau

GRUPPE I

Wiedersehen mit Gent: Robin Knoche (r.) und der VfL.
Wiedersehen mit Gent: Robin Knoche (r.) und der VfL.
19. September – 21 Uhr
KAA Gent – AS St. Etienne
VfL Wolfsburg – FC Olexandrija

3. Oktober – 18.55 Uhr
AS St. Etienne – VfL Wolfsburg
FC Olexandrija – KAA Gent (in Lwiw)

24. Oktober – 18.55 Uhr
KAA Gent – VfL Wolfsburg
AS St. Etienne – FC Olexandrija

7. November – 21 Uhr
FC Olexandrija – AS St. Etienne (in Lwiw)
VfL Wolfsburg – KAA Gent

28. November – 18.55 Uhr
AS St. Etienne – KAA Gent
FC Olexandrija – VfL Wolfsburg (in Lwiw)

12. Dezember – 21 Uhr
VfL Wolfsburg – AS St. Etienne
KAA Gent – FC Olexandrija

GRUPPE J

Start gegen Wolfsberg: Denis Zakaria (r.) und Borussia Mönchengladbach.
Start gegen Wolfsberg: Denis Zakaria (r.) und Borussia Mönchengladbach.
19. September – 21 Uhr
Bor. Mönchengladbach – Wolfsberger AC
AS Rom – Istanbul Basaksehir

3. Oktober – 18.55 Uhr
Istanbul Basaksehir – Bor. Mönchengladbach
Wolfsberger AC – AS Rom

24. Oktober – 18.55 Uhr
AS Rom – Bor. Mönchengladbach
Istanbul Basaksehir – Wolfsberger AC

7. November – 21 Uhr
Wolfsberger AC – Istanbul Basaksehir
Bor. Mönchengladbach – AS Rom

28. November – 18.55 Uhr
Istanbul Basaksehir – AS Rom
Wolfsberger AC – Bor. Mönchengladbach

12. Dezember – 21 Uhr
AS Rom – Wolfsberger AC
Bor. Mönchengladbach – Istanbul Basaksehir

GRUPPE K

19. September – 21 Uhr
Slovan Bratislava – Besiktas Istanbul
Wolverhampton Wand. – Sporting Braga

3. Oktober – 18.55 Uhr
Besiktas Istanbul – Wolverhampton Wand.
Sporting Braga – Slovan Bratislava

24. Oktober – 18.55 Uhr
Besiktas Istanbul – Sporting Braga
Slovan Bratislava – Wolverhampton Wand.

7. November – 21 Uhr
Wolverhampton Wand. – Slovan Bratislava
Sporting Braga – Besiktas Istanbul

28. November – 18.55 Uhr
Besiktas Istanbul – Slovan Bratislava
Sporting Braga – Wolverhampton Wand.

12. Dezember – 21 Uhr
Wolverhampton Wand. – Besiktas Istanbul
Slovan Bratislava – Sporting Braga

GRUPPE L

19. September – 21 Uhr
Partizan Belgrad – AZ Alkmaar
Manchester United – FK Astana

3. Oktober – 18.55 Uhr
FK Astana – Partizan Belgrad (16.50 Uhr)
AZ Alkmaar – Manchester United

24. Oktober – 18.55 Uhr
Partizan Belgrad – Manchester United
AZ Alkmaar – FK Astana

7. November – 21 Uhr
FK Astana – AZ Alkmaar (16.50 Uhr)
Manchester United – Partizan Belgrad

28. November – 18.55 Uhr
FK Astana – Manchester United (16.50 Uhr)
AZ Alkmaar – Partizan Belgrad

12. Dezember – 21 Uhr
Manchester United – AZ Alkmaar
Partizan Belgrad – FK Astana

Aus jeder Gruppe qualifizieren sich zwei Teams für die erste K.o.-Runde, die am 16. Dezember ausgelost wird und in der auch die Gruppendritten aus der Champions League dabei sind.
zurück zur Übersicht Der VfL in der Europa League